• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Бриллиантовая рука

DonCarlos

Гость
Откуда вообще взялось представление о том, что в мафличках сплошь оргии, разврат и глумление над мирными?
Оттуда же, откуда у некоторых людей представление, что на обратной стороне Луны база Гитлера... или что на дне Атлантического океана руины древней могущественной цивилизации, или что в тёмном космосе Жнецы.

О том, чего не видно, можно напридумыать и не такого. Вот пусть откроют хоть одну личку из одной игры, а мы убедимся, что там всё в порядке ;)
 

А.Городецкий

Обитатель
Я выхожу из обсуждения этого вопроса. Своё мнение я озвучил: закрытые вечеринки для того и закрытые, чтоб не открываться. И тогда надо будет вообще всем игрокам выворачивать свои лички, я против такого, ни к чему это.

И всем рекомендую хоть разок поиграть за мафию!
 

Yuventa

Обитатель
я принадлежу к тем людям, что могут в глаза сказать то же, что и за спиной. И веду себя почти одинаково, что в паблике, что в подпольях-личках и всего такого...
Надеюсь, мы все не страдаем раздвоением личности... :D
И в мафличку редко попадают хорошо знакомые друг другу люди, вообще-то. Но потом, в процессе, игроки сближаются именно благодаря тому, что обстановка интимная и комфортная. Так и рождается команда ;)
А если знать заранее, что ты "за стеклом", тогда я, например, вряд ли смогу осмысленно делать ходы. Все время буду думать, что и как сказать - вся прелесть общения теряется.
 

А.Городецкий

Обитатель

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Оттуда же, откуда у некоторых людей представление, что на обратной стороне Луны база Гитлера...
да нет, у меня сугубо из-за этой темы. Тут сами озвучили это. До этого я и понятия не имела, что мафличка может отличаться от общего паблика миржей... но тут народ сам написал, что ойойой, там мы такого понаписывали... за язык никто никого не тянул )))
я свою позицию выразила четко.
Но я всегда за то, чтоб следовать правилам. Будет в правилах прописан запрет на лички - не буду сидеть в личках, будет разрешено - пожалуйста.
Я играю ради игры и следование правилам - одно из условий, что делает для меня игру интересной )))
 

вНЕ-времени

Обитатель
Выскажусь и я по поводу личек.
Я считаю, что лички можно публиковать, только если есть на то согласие всех ее участников. Абсолютно уверена, что вовсе ни к чему это делать в обязательном порядке. И дело тут даже не в том, что там может происходить что-то прям такое незаконное или нелицеприятное, а в том, что это все-таки некая зона комфорта, когда действительно можешь говорить более расслабленно без оглядки на оценку куда более широкой публики.
Для иллюстрации я могу привести такую аналогию: вот есть, например, дом, в котором проживает несколько человек. Даже если между ними друг от друга нет никаких особых тайн и недомолвок, то все равно пространство дома делится на разные уровни приватности. Так должен быть общий зал/гостиная/столовая/пр., где собираются все вместе, и куда есть свободный доступ для всех (в игре - это паблик). Далее есть спальни/личные комнаты/кабинеты/пр., доступ куда может быть как открытым, так и по приглашению владельца/цев этого пространства (к примеру - переписка с ГМом или отдельных игроков между собой). Здесь уже уровень приватности выше и дифференцируется по желанию сторон. И самые приватные зоны - это места для личной гигиены. Согласитесь, редко где встречается такое, чтобы у кого-то в доме в санузлах не было дверей (и чаще всего даже с замками) - просто это ровно те моменты, которые не предназначены для посторонних взглядов людей, проживающих с вами на одной территории, пусть даже это только самые близкие и родные вам люди (тем более, это может быть не только так или вовсе не так). Мафличку я отношу именно к последней категории такого условного деления пространств, поэтому считаю, что вопрос о том, публиковать или нет, должен быть обдуман очень тщательно.
 
Сверху Снизу