• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] Мафия-Dark

Что бы вы хотели увидеть в новой Мафии-Lite от Ronage 21-22 сентября?

  • Побольше нейтралов, хороших и разных

    Голосов: 13 61,9%
  • Одного нейтрала, но с интересными и мощными способностями

    Голосов: 1 4,8%
  • Нейтралы не нужны

    Голосов: 0 0,0%
  • Стандартные роли, докторы-шакалы

    Голосов: 2 9,5%
  • Стилизацию. "Тайна третьей планеты" - хороший выбор

    Голосов: 6 28,6%
  • Что-то неожиданно новое в плане механики игры

    Голосов: 6 28,6%
  • Пока в этой новой механике разберешься, игра закончится. Финтифлюшки только отвлекают

    Голосов: 2 9,5%
  • Стилизацию, но только не "ТТП"

    Голосов: 5 23,8%

  • Всего проголосовало
    21

AnnaBel

Обитатель
Нет... видимо, я радовалась и хватила себя рано, мой интеллектуальный уровень не дотягивает до ентой игры ну никак... :cry:

Меняем роли Рандорри и Вне Времени, и опа у маньяка Рандори статус положительный и одинаковый с Фрини. Фрини 200% МЖ. Яблоки чисто случайно совпали.
А не подскажете мне? О великий и ужасный Амос, а кто в этой игре меняет роли?
Я вот, к сожалению, не умею читать ... сама .. и мне все время нужна помощь извне
 

dalton1k

Бастардов бать
По теме:

Продолжение активного общения и агитация выбывшими мне не нравится.
Я бы даже сказал, что это лишает и дискредитирует весь смысл мафии, как игры на выбывание (но после жестокого, но справедливого наказания за паясничество и отсутствие аргументированного обсуждения кандидатов в первый день в виде гибели в первую ночь, я решил стать толерантнее, поэтому не стану усугублять).


PS
Ох, не смог удержаться...
А мульт Рома/Фокса/иное, зарегенные 100 раз не перестают быть Ромом/Фоксом/иным даже разе на сотом.
 
Последнее редактирование:

Amos

Обитатель
Флуд убирать не надо, это элемент игры. Убирать надо лички, которые явно противоречат идее игры неосведомлённого большинства и осведомлённого меньшинства, и трупов в игровой теме, которые противоречат идее игры на выбывание.
 

DonCarlos

Гость
dalton1k , Я правильно понимаю, что меня на этом форуме никто серьёзно воспринимать не будет? Если для всех я Ром/Фокс/хрен знает кто ещё, может мне вообще лучше удалить этот профиль и больше не беспокоить ничьих параноидальных чувств своим присутствием?
 

Elinor

Обитатель
Лютобелочкина! Я только эту игру доиграю и больше приведеньем приходить не буду, честное пионерское!
Ох, Арлисс, это скорее ко мне.
Но вообще ты становишься уверен тогда, когда твои подозрения подогреваются подозрениями других, и оно идет, как снежный ком... Другое дело, что да, ты ничего не боишься уже, в отличие от тех, кто в игре.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Ну да, я уже говорила, что когда тебя ничего не сковывает, то писать гораздо удобнее и приятнее. Другое дело, что будь я мафиезиной, то я бы круглыми сутками сидела и вот лично на меня гнала бочки из разряда "блеа, ну как она уже здесь всех заедостала", "нет, ну сколько можно уже". В смысле, что я понимаю где именно таятся возмущения, но увы, ничего сделать с собой не могу. Этот бой я все равно закончу, как бравый солдат :ходок:
 

Dargl

Обитатель
А зато мне всё нравится.:angelic: Клёво быть трупом мжшки, которому ничё не страшно и можно не парясь глаголить истину.:cool:

Впрочем если б изначально правила не предусматривали подобного - то тоже было б норм. Хотя справедливости ради трупы мафов тогда надо тоже из мафоличек удалять напрочь.:moustached:
 

dalton1k

Бастардов бать
Нет, неправильно. Серьезно воспринимать в любом случае никто не будет, потому что серьезное восприятие людей в интернете лишает и дискредитирует весь смысл серьезного восприятия людей, но если вы не мульт Рома или всё же мульт Рома, да не того Рома, то рано или чуть позднее это станет понятно. Скорее рано. Но вы и сейчас ничьих чувств не беспокоите своим присутствием. Ни параноидальных, ни иных. Вот если вы действительно Ром, тогда безусловно беспокоите. Но если не Ром, то никакого беспокойства. А если Ром, то да. Но если нет, то нет. Видите, как всё сложно.
С одной стороны стиль очень похож, с другой... проверку пятницей провалили. К счастью.
Поэтому и всё сложно.
А надо быть проще...
 
Последнее редактирование:

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Лички тоже не проконтролируешь. Да тем более они используются и как возможность обмануть, так и найти истину. Я предлагаю другое - свести общение с мертвыми к минимуму. Не обязательно вообще лишать такой возможности, но нужно поставить рамки, за пределы которых не стоит выходить. От банального лимита сообщений от мертвых. Хотя, если честно, меня вполне устраивает нынешнее положение дел.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Убирать надо лички, которые явно противоречат идее игры неосведомлённого большинства и осведомлённого меньшинства
На счет полного запрета общаться покойникам - не знаю, просто у отстреленных мирных так остается какой-то интерес в игре, ну там порассуждать ху из ху, и т.д. Я все же за частичные запреты что-ли :unsure:

На счет личек, вот не знаю. На самом деле структура ролей и т.д. заточена под возможность координации мирных. Если исключать координацию мирных, то половина фишек игры улетает в трубу.
Просто однозначных результатов проверки как правило не предусмотрено, то есть для выяснения обстоятельств у мирных есть кусочки пазла, который они могут соединить, только если в конце концов сложат свои знания.
То есть у мирного большинства даже с учетом личек нет никакой однозначной осведомленности, которая не могла бы быть дискредитирована мафией что-ли :unsure:
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Форумная Радость
Но вообще, кстати, хотелось бы сказать, что сомневаюсь, что мафы вылетая, смиренно уходят из личек и не остаются там на мозговые штурмы, в то же время как и без того туповатым маленьким мж даже в этом отказывают, потом приходя и ущемляя в потребностях живого общения :shifty:
 

Amos

Обитатель
Хотя справедливости ради трупы мафов тогда надо тоже из мафоличек удалять напрочь.
Естественно запрет должен быть для всех
Лички тоже не проконтролируешь.
Заявится в игру с ещё двумя мультами тоже не проконтролируешь. Или слив игры по договорняку. По умолчанию подразумевается что игроки будут уважать правила и не мухлевать, а если такие найдутся то гнать их из кайвассы навсегда. Смысл играть с 鱼даками?

а счет полного запрета общаться покойникам - не знаю, просто у отстреленных мирных так остается какой-то интерес в игре, ну там порассуждать ху из ху, и т.д.
Они это могут сделать как минимум в теме обсуждения, а лучше всего в этих самых личках

На счет личек, вот не знаю. На самом деле, структура ролей и т.д. заточена под возможность координации мирных. Если исключать координацию мирных, то половина фишек игры улетает в трубу.
Конкретно для этого сетапа возможно, но так сетапав в сети полно. КМК если мирные не могут победить без личек что-то с балансом не то.
 

Amos

Обитатель
Да, ещё бы я сделал голосование полностью открытым, то есть голоса на линч не в личку мастеру а в игровой теме, и разделил бы день и ночь когда мафиозная личка активна только ночью
 

Фрини

Обитатель
Скрины, лички... Я придумала выход из положения: давайте, вместо личечных заговоров и манипуляций с фотошопами будем обмениваться паролями к аккаунтам. Хорошо же! Зашёл, посмотрел какую роль подозреваемому выдал ГМ, не сговорился ли он с командой соперника. Разумеется, под честное слово о том, что кроме игровых переписок проверяльщик больше ни в какие другие ходить не будет.
 
Сверху Снизу